【16届成绩】统考为王,校考辉煌!安徽编导状元花落艺高!_安徽艺高培训-安徽艺考培训|安徽编导|安徽播音主持|安徽摄影培训|安徽传媒培训|合肥影视培训
  • 微博:
  • 安徽艺考培训,安徽编导,安徽播音主持,安徽摄影培训,安徽传媒培训,合肥影视培训
网站首页 > 教学成果 > 【16届成绩】统考为王,校考辉煌!安徽编导状元花落艺高!
【16届成绩】统考为王,校考辉煌!安徽编导状元花落艺高!
  • 发布日期:2014-04-29

16届艺考成绩

安徽专业的传媒培训——艺高,报名咨询电话:180-1993-2843


安徽省统考状元——安徽编导统考第一名——艺高学子胡静茹

2016届——安徽统考第一年!艺高人在全省近一万名编导考生的情况下,取得了安徽编导统考状元的桂冠!艺高学子胡静茹拔得头筹,以273.5分的高分取得安徽省统考编导第一名的好成绩!

 

安徽编导第一、第三均在我校!

 

安徽省前100名艺高累计28人!其中编导12人:安徽第一名:胡静茹;安徽第三名:陈诵弦;安徽第15名:孙雪艳;安徽第25名:徐金花;安徽第46名孙鹏;安徽第61名:唐怡静;安徽第63名:刘洋、滕剑;安徽第83名:李梓森、邱美瑶、檀庆红;安徽第100名:吴振泽、周孜翀。

统考为王、校考辉煌!在16届校考中,我校学子北电、中戏、中传、上戏四大名校共取得合格证32张!

统考之王——安徽省统考全省第1、第3,校考辉煌——目前一本一批次已合格100人!(因某些学校需登录密码,故均为不完全统计)

北京电影学院】:查一鸣(电影导演、广告导演、电影学三证)、项晗(制片)、成雪(电影学、制片双证)、陈诵弦(戏文)、杨丹(戏文)、孙鹏(动漫策划)。

中央戏剧学院】:方帅(戏剧影视导演)、陈诵弦(戏文)、朱跃龙(戏文)、成雪(演出制作、戏文双证)、江洋欢(演出制作) 、查一鸣(影视制片)

中国传媒大学】:王赟飞(戏剧影视导演)、成   雪(戏剧影视导演)、查一鸣(广播电视编导)、陈诵弦(广播电视编导)。

上海戏剧学院】:江洋欢(编导戏文戏教三证)、杨雨辉(编导戏文戏教三证)、王泽权(编导戏文戏教三证)、李若杨(编导戏文戏教三证)

中国戏曲学院】:周孜翀、朱跃龙、谈忠、余雅丽、李严、姜纳、陈诵弦、邱美瑶

浙江传媒学院】:李梓森(双证)、罗梦婷(双证)、周旭清(双证)、王钰洁、刘从蓉(双证)、陆文宇(双证)、叶如兰(双证)、江洋欢、朱跃龙(双证)、成雪(双证)、王雨晨、王赟飞、杨雨辉、黄安琪、孙雪艳、佘成悦、刘晶、张娜。

南京艺术学院】:王婷(广编、史论双证) 、徐金花(广编、史论双证)、陈萌、方慧、葛凯翔、胡静茹、江洋欢、康燕、李子君、刘晶、刘洋、秦学鸣、邱东东、尚杨、王婷(大)、韦能荣、吴安然、夏明静、叶如兰、周玲玉。

北京师范大学】:李梓森。

上  海   大  学】:吴安然。

吉  林   大  学】:陈诵弦。

暨  南   大  学】:李梓森(导演、戏文双证)、成   雪、刘   洋、查一鸣。

湖南师范大学】:孙雪艳、汤玲玲、王玉婷(编导、戏文双证)、徐金花。

西  南   大  学】:孙雪艳、胡静茹、李铭锐。

广  州   大  学】:孙雪艳、秦学鸣、陈萌、佘成悦、张娜、王婷、章正阳、蔡悟圆

南  昌   大  学】:吴慧娟(安徽第1名)、罗志航、王健洁。

西  北   大  学】:周玉珠。

四  川   大  学】:项晗、李 严、翁睿、吕玉霞、郑子琦、王婷、秦学鸣、张婉婷、夏晗。

天津工业大学】:孙雪艳、檀庆红、罗梦婷、张子诺、于博涵、李佳丽、沈安琪、李慧云、秦学鸣、杨慧、何蕊、杜文君、范玥、汤玲玲、刘洋、佘成悦、陈萌、周玲玉、陆文宇、刘一帆、李梦琴、王婷、武一

山东艺术学院】:汪寅琼、江洋欢、何文欣、李铭锐、李镇杰、夏赵佳、邢曦元、杨雨辉、叶如兰、周顺捷、项    晗、刘    晶。

山东工艺美术学院】:王雨桐、余运红、张珺承、赵露露、蔡悟圆、张星倩、徐金花、朱星云、夏明静、何蕊、权传贤、徐雨晴、韦能荣、强洁、王浩

上海视觉艺术学院】:唐怡静、刘   源 。

云南艺术学院】:刘 源(双证)、陈 典、邱东东、叶如兰、韦能荣。

广西艺术学院】:孙雪艳、佘成悦、王庆莹。

中国传媒大学南广学院】:刘良岚(双证)、刘洋(双证)、陈典、陈萌、范丽萍、安子文、刘一帆(双证)、佘成悦、周顺捷、车彬彬、方慧、方帅、黄勇、何忠慧、张珺承(双证)、黄安琪、刘晶、刘园、唐钰、王婷、康泽玮、李慧云、孔繁森、李梦琴、李铭锐、李颖、尚杨、张宁、李紫涵、陆文宇(双证)、罗梦婷(双证)、祁瑞宇、李佳丽、邱东东、权传贤、孙雪艳、唐冉晨、王雨晨、王雨桐、王祖稷、叶如兰、吴安然、周宁、夏明静、夏赵佳、徐薇薇、张璐、翁睿、徐雨晴、杨楚楚、杨皖蒙、姚俊焮、余雅丽、张婉婷(双证)、张子诺、赵文洁、周玲玉、周雅婷、周玉珠、朱跃龙、侯吉祥、杨丹、张靖。

新疆艺术学院】:张娜。

武汉体育学院】:汪熊兵。

四川传媒学院】:陈萌  黄安琪、李艾俊 王雨晨、梁玲、刘良岚、刘一帆、朱恒妍、罗梦婷、罗志航、孟博谦、邱美瑶、汪大川、张靖、张宁、王婷、吴钦娥、夏明静、夏赵佳、徐雨晴、姚俊焮、张登峰、章正阳。

山西传媒学院】:丁露、李佳丽、李铭锐、马丽丽、强洁、沈安琪、韦能荣、杨慧、吴慧娟、杨楚楚、周旭清。

河北传媒学院】:杨慧、陈萌、汤玲玲。

四川文化艺术学院】:陈典、陈萌、陈媛媛、李凯炜、李子君、刘克寒、邱东东、王婷、束丽君、汤玲玲、王淳元、吴钦娥、武艳、吴云、徐薇薇、杨慧、张珺承、甄馨蓉

天津体育学院运动与文化艺术学院】:陈媛媛、邓李洪、杜晓雨、何蕊、蒋亚明、李凯炜、张卓、张靖、刘桂花、刘正坤、邱东东、佘成悦、汪熊兵、夏明静、张子诺、赵瑞佳、甄馨蓉




点击查询15届艺考成绩

点击查询14届艺考成绩
点击查询12届艺考成绩